пятница, 25 сентября 2009 г.

В Македонию - без виз

В Македонию - без виз


macedonia.JPG

Граждане России с 31 октября 2008 года смогут посещать Македонию без виз. Аналогичный порядок въезда в Россию будет установлен и для граждан Македонии.

Это станет возможным благодаря соглашению, подписанному 19 июня в Скопье правительствами Российской Федерации и Республики Македонии, и ратифицированному 27 октября. Документ предусматривает возможность безвизовых поездок для граждан, выезжающих с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями сроком до 90 дней.

До 30 дней туристы смогут находиться в Македонии без визы на основе соответствующих туристических документов, это, судя по всему, – бронь отеля или приглашение, билеты в оба конца и т.п. Вместе с тем, уже сейчас для граждан России, Украины и Белоруссии действует упрощенный режим въезда в страну. Туристы, путешествующие в составе туристических групп, могут получить визу непосредственно на границе. Это же правило распространяется и на индивидуальных туристов, если они предъявляют оригинал приглашения от частного лица либо организации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий